3 января 2019                    

Топ-10 вероятных суперпоединков 2019 года по версии BoxingScene

Портал BoxingScene отмечает, что 2018 год был очень даже неплох. Учитывая тенденцию, что с каждым последующим годом суперпоединков становится всё больше, эксперты сайта прогнозируют свою "десятку" вероятных "супербоёв" на 2019 год.

1. Срисакет Сор Рунгвисаи vs Хуан Франсиско Эстрада II

Здесь всё просто: первый бой этих двух невероятных бойцов второго наилегчайшего веса получился красочным, интригующим, спорным (кандидат на звание бой года) и завершился победой Рунгвисаи решением большинства судей. Учитывая, что мексиканец Эстрада - обязательный претендент на титул тайского чемпиона по версии WBC Рунгвисаи, реванш и вправду, скорее всего, состоится в 2019 году.

2. Джарретт Херд vs Джермелл Чарло

Объединительный бой бойцов первого среднего веса американцев Херда (по версии IBF, WBA Super) и Чарло (WBC) казался решённым делом и тут возникла небольшая проблема - в декабре у Чарло "отобрали" титул. Причём сделал это не так соперник американец Тони Харрисон, как судьи. Несмотря на это, портальцы верят, что бой Херд vs Чарло всё же состоится. Вероятнее всего, сперва Херд подерётся с обязательным претендентом Джулианом Уильямсом из США, а Чарло в реванше попытается вернуть свой титул в бою с Харрисоном. А затем, примерно осенью 2019 года, можно ожидать объединительную схватку.

3. Хосе Карлос Рамирес vs Хорхе Линарес

У чемпиона WBC в первом полусреднем весе американца Рамиреса серьёзные проблемы - отсутствие хорошей оппозиции, ведь лучшие бойцы дивизиона участвуют во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), которую традиционно игнорируют боксёры промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions). Самым ярким из оставшихся вариантов Рамиреса является бой с экс-чемпионом мира из Венесуэлы Линаресом. Тем более, что венесуэлец в 2018 году уже дрался в шоу Арума против его бойца - уступил украинцу Василию Ломаченко.

4. Энтони Джошуа vs Джаррелл Миллер


О дебюте супертяжёлого чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Джошуа в Нью-Йорке (США) против местного бойца Миллера в последнее время сказано немало. Сперва Джошуа в апреле 2019 года проведёт бой в Лондоне (Англия) на Уэмбли, а затем будет доступен к дебюту в Америке. Проблема - организация IBF и их обязательный претендент болгарин Кубрат Пулев - пока что неизвестно, когда они потребуют у Джошуа провести обязательную защиту титула.

5. Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри II

Всё просто. У американского чемпиона WBC в хэвивейте Уайлдера - только два варианта: реванш с британцем Фьюри (первый бой завершился вничью, а сам поединок получился ярким и бескомпромиссным) или бой обязательным претендентом американцем Домиником Бризилом. С последним Уайлдеру драться неинтересно. Но и с Фьюри возникают небольшие проблемы - тот требует равноценного распределения призового фонда и не иначе.

6. Лео Санта Крус vs Гэри Расселл мл.


Этот бой планировали даже на 2018 год. Но у американского чемпиона WBC в полулёгком весе Расселла есть одна плохая привычка - он не дерётся чаще 1 поединка в год. Поэтому объединительный бой с лидером дивизиона мексиканским чемпионом WBA Super Санта Крусом переносится на 2019 год. Сделать бой вроде бы несложно - бойцы хотят драться, оба сотрудничают с функционером Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions). Похоже, бою быть!


7. Тевин Фармер vs Джервонта Дэвис


Объединительный бой во втором полулёгком весе. Американские чемпионы IBF Фармер и чемпион WBA Super Дэвис на словах готовы определить сильнейшего. Но не так всё просто. Фармер сотрудничает с онлайн-стриммингом DAZN, а Дэвис - с телеканалом Showtime.

8. Мигель Берчельт vs Масаюки Ито


Чемпион WBC во втором полулёгком весе мексиканец Берчельт и чемпион WBO в этой же весовой категории японец Ито сотрудничают с телеканалом ESPN, что облегчает задачу сделать обоим очную объединительную схватку.

9. Хайме Мунгуйя vs Патрик Тейшейра


21-летний чемпион WBO в первом среднем весе мексиканец Мунгуйя сделал настоящий прорыв, сделал себе имя в 2018 году. Учитывая, что большинство коллег по дивизиону сотрудничают с телеканалом Showtime, у боксёра из Мексики не так и много вариантов. Боец подписал сопромоутерское соглашение с Golden Boy Promotions и стриммингом DAZN. В 2019 году ему предстоит сперва бой с японцем Такеши Иноуэ, затем с австралийским обязательным претендентом Деннисом Хоганом, а после этого вполне вероятным кажется бой с Тейшейрой из Бразилии. А всё потому, что тот также является боксёром Golden Boy Promotions. Правда, вряд ли этот поединок - то, чего ожидают болельщики бокса... 


10а. Оскар Вальдес vs Джош Уоррингтон 


Сперва чемпиону WBO в полулёгком весе мексиканцу Вальдесу предстоит провести бой с неким Кармине Томассоне из Италии. Примерно в этот же промежуток времени британский чемпион IBF в этой же весовой категории Уоррингтон подерётся с обязательным претендентом соотечественником Кидом Гэлэхэдом. А во второй половине 2019 года объединительная схватка между бойцами - очень даже вероятное развитие ситуации. Чемпионы заинтересованы, а их промоутеры Боб Арум (Top Rank Promotions) и Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) не единожды работали вместе, хорошо ладят.

10б. Мэнни Пакьяо vs Амир Хан

Бой, о котором разговоры ходят практически каждый год. Сделать поединок между чемпионом WBA Regular в полусреднем весе филиппинцем Пакьяо и экс-чемпионом из Британии Ханом будет непросто - советник первого Эл Хэймон (Premier Boxing Champions) и промоутер второго Эдди Хирн (Matchroom Boxing) конкуренты, не сотрудничают друг с другом. Но у Хана в контракте прописан пункт, по которому он может договариваться о бое вне Британии без участия Хирна. Сейчас, например, он раздумывает о поединке с чемпионом WBO американцем Теренсом Кроуфордом. Хирн этому не рад - хочет, чтобы Хан дрался в Британии с соотечественником Келлом Бруком.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии