3 января 2019                    

Шауб: Бой Флойд Мейвезер vs Теншин Насукава был постановочным!

Бывший боец UFC, а теперь популярный ведущий Брендан Шауб не сомневается, что состоявшийся 31 декабря в Сайтаме (Япония) в главном событии шоу Rizin 14 бой между американцем Флойдом Мейвезером и юным японским кикбоксёром Теншином Насукавой был постановочным.

Вместо запланированных трёх раундов, поединок завершился в стартовой трёхминутке. Насукава трижды оказывался на канвасе, после чего его тренер остановил одностороннее избиение.

Но Шауб всё же увидел постановку. Его мнение:
"Знаете, в порнофильмах актёры и то часто играют более убедительно, - говорит Шауб. - Флойд просто делал то, что делает всегда. Он - агрессор, ему было не так и сложно всех надуть. Но Теншину не хватило актёрского мастерства. С парнем надо было сперва немного поработать. Научить его, как падать после пропущенных ударов, после якобы пропущенного удара в голову. А так он переиграл. Да, об этом я и говорю. Всё это было фальшивкой, постановкой, не на самом деле. Но кому какая разница? Ведь что главное? Главное - то, что Мейвезер заработал на этом 9 миллионов долларов США. Давайте отпразднуем, что ли... Надеюсь, что и Теншину заплатили. А то мы только лишь о заработке Мейвезера слышали". 


Это не первый раз, когда Мейвезер дерётся в ринге против абсолютного дебютанта бокса. В августе 2017 года американец победил суперзвезду ММА ирландца Конора Макгрегора в 10-м раунде. То был последний официальный проведенный поединок Мейвезера. Боец неустанно утверждает, что он вышел не пенсию, а бой с Насукавой - забавы ради, ведь поединок не идёт в официальный рекорд ни одному, ни другому - это был выставочный (ярмарочный) бой. 


Шауб продолжает критиковать:
"Ну ОК, давайте представим, что всё это было на самом деле. Хотя это не так. Но давайте просто представим. Насколько это тогда хорошо для Конора Макгрегора? Он ведь не был нокаутирован, даже не было никакого декласса (на самом деле, ирландец просто смертельно устал после экватора боя, потому и уступил досрочно). Поэтому я и говорю, что шоу у японцев получилось говняным. Надеюсь, пареньку дали денег. Но он получил узнаваемость, а для него, такого дерзкого засранца, это именно то, что и нужно. У него увеличилось число подписчиков в инстаграме. В общем, они также добились того, на что рассчитывали".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии