30 декабря 2018                    

В СМИ озвучен список из десяти самых вероятных соперников Геннадия Головкина

Популярный ресурс BoxingNews24 предполагает, что для казахстанского экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) очень важно вернуться в ринг с уверенной досрочной победой. Но, конечно же, в любом случае речь не идёт о сопернике-середняке.

Ресурс подобрал список из десяти человек. Предполагают, что соперником будет кто-то из их числа.

Джермалл Чарло (28-0, 21 КО)
WBC пытается заставить Головкина провести бой со своим "временным" чемпионом американцем Чарло. На кону боя не только полутитул, но и звание обязательного претендента для чемпиона мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО).

Роб Брент (24-1, 16 КО)
На руках у американца Брента звание "обычного" чемпиона по версии WBA. Ранее тренер казахстанца Абель Санчес рассуждал о возможном поединке с Брентом. Необходимо учитывать, что американец своё берёт за счёт невероятного уоркрейта - с ним может быть очень непросто.

Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО)
Британец потерял титул после того, как попался на запрещённых препаратах. Не факт, что без титула, да ещё и с подмоченной репутацией Сондерс заинтересует казахстанца.

Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО)
Головкин ранее побеждал Джейкобса. Правда, с минимальным преимуществом. Команды в одно время обсуждали реванш. Возможно, сейчас в таком поединке даже больше смысла - ведь с титулом (IBF) теперь американец, а не боксёр из Казахстана. Проблема в том, что у Джейкобса нацелены на бой с Альваресом.

Деметриус Эндред (26-0, 16 КО)
Действующий чемпион по версии WBO. Не самый удобный оппонент - левша, отлично двигающийся, превосходящий в росте и длине рук.

Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО)
Вопрос только в том, не приелось ли болельщикам противостояние между Головкиным и Альваресом. Тем более учитывая тот факт, что в дивизионе много новых чемпионов.

Каллум Смит (25-0, 18 КО)
Победитель Суперсерии, чемпион WBA Super во втором среднем весе. Подойдёт в том случае, если у Головкина всё же рискнут сменить весовой лимит. Но соперник более чем неудобен - техничен, быстр, с отличной антропометрией - очень даже высокий шанс потерпеть поражение.

Сергей Деревянченко (12-1, 10 КО)
Практически гарантированно яркий и бескомпромиссный поединок. Но в предыдущем бою украинец Деревянченко (хоть и на тоненького, но) уступил Джейкобсу. Вряд ли Головкина интересует бой с оппонентом, который проиграл предыдущий поединок. И, конечно же, отметим невысокую рыночную стоимость Деревянченка.

Хилберто Рамирес (39-0, 25 КО)
Рамирес собирается отказаться от чемпионского титула WBO во втором среднем весе, если ему не предложат звёздного соперника. Головкин - именно тот соперник, на которого и рассчитывает мексиканец. Вопрос в том, сумеет ли промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) заинтересовать Головкина гонораром. И, конечно же, важно желание Головкина покорить новый весовой дивизион.

Хосе Ускатеги (28-2, 23 КО)
Чемпион IBF во втором среднем весе венесуэлец Ускатеги вряд ли будет интересным вариантом для Головкина. У парня не самая высокая рыночная стоимость, а риск потерпеть поражение всё же есть - Ускатеги парень бьющий.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии