28 декабря 2018                    

Промоутер: Пришло время боя Геннадий Головкин vs Крис Юбэнк

Практически наверняка следующий поединок популярный британский боец второго среднего веса (до 76,2 кг) Крис Юбэнк мл. (27-2, 21 КО) проведёт с экс-чемпионом мира соотечественником Джеймсом Дигейлом (25-2-1, 15 КО) в феврале 2019 года.

Но похоже, что промоутер, основатель компании Matchroom Boxing Барри Хирн этому не очень то и рад.

"Я считаю, что Юбэнк хорошо дерётся. И я считаю, что у парня недюжинный потенциал. У него невероятная ручная скорость. Может быть, и не самый выдающийся удар, но отличная крепость бороды. Прямо как и у его отца".

Сравнение с отцом, легендой британского бокса Крисом Юбэнком ст. всегда шло во вред перспективному юноше. У него уже 2 поражения в карьере, но оба в конкурентных поединках с топовыми соотечественниками Билли Джо Сондерсом и Джорджем Гроувзом.

"Мне кажется, у парня есть всё, чтобы стать суперзвездой, - считает Хирн. - Но посмотрите, где он сейчас. Он собирается драться с Дигейлом. Зачем? Что даст ему эта победа? И так понятно, что Дигейл уже не тот, каким был раньше, но по-прежнему неплох. Я не вижу никакого смысла в этом поединке. Разве такой бой продастся? Такой бой сделает приличные цифры на PPV? Если честно, то есть и гораздо более крутые бои. Например, пришло отличное время для боя с Геннадием Головкиным".

Одна из самых больших проблем Юбэнка в том, что долгие годы он фактически работал без тренера - с отцом.

"Проблема в том, что отец вёл его всю карьеру, искренне считая, что его решения правильные. Нужно понимать, что на парня давит альтер эго отца. Ему очень непросто. Бокс - это такой бизнес, в котором у тебя нет второго шанса. У парня два поражения. Как по мне, оба конкурентные. И я считаю, что парень умеет драться. Реально умеет. Но ему не хватает умений, школы. И сейчас ему нужен человек в углу, которого он будет слушать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии