24 декабря 2018                    

Топ-10 супертяжёлого веса по версии TalkSport

Британский спортивный портал talkSport определились с топ-10 рейтинга в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).

10. Доминик Бризил (20-1, 18 КО) / США

Единственное поражение - от чемпиона WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа в 2016 году. С тех пор победил проспекта из Польши Изу Угоноха, соотечественника-ветерана Эрика Молину и пуэрториканца Карлоса Негрона. Является обязательным претендентом к чемпиону WBC Дионтэю Уайлдеру из США.


9. Кубрат Пулев (26-1, 13 КО) / Болгария

Единственное поражение в карьере потерпел в 2014 году от тогдашнего гегемона украинца Владимира Кличко. Является обязательным претендентом по линии IBF на бой с чемпионом Энтони Джошуа. За право сразиться с чемпионом победил британского проспекта Хьюи Фьюри.


8. Адам Ковнацки (18-0, 14 КО) / Польша

Восходящая звезда бокса, проспект. Победил соотечественника, бывшего претендента на титул Артура Шпильку и бывшего чемпиона мира из США Чарльза Мартина. В январе сразится с американцем Джарельдом Вашингтоном. Исповедует агрессивную атакующую манеру боксирования.


7. Александр Поветкин (34-2, 24 КО) / Россия

Ветеран из России несмотря на второе поражение в карьере (Энтони Джошуа, до этого Владимиру Кличко) доказал, что всё ещё является конкурентным бойцом в этой весовой категории. Несмотря на солидный возраст, принял решение продолжить карьеру, возвращение в ринг запланировано на апрель - май 2019 года.


6. Джозеф Паркер (24-2, 18 КО) / Новая Зеландия

Бывший чемпион мира потерпел два кряду поражения в 2018 году (Энтони Джошуа и Диллиан Уайт), но по-прежнему является одним из лучших бойцов дивизиона, который одержал победы над рядом околотоповых соперников (Энди Руис, Карлос Такам, Хьюи Фьюри).


5. Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) / Великобритания

Значительно улучшил свой рекорд, добавив туда ряд впечатляющих имён (Роберт Хелениус, Дерек Чисора, Лукас Браун, Джозеф Паркер). Доказал, что является топовым бойцом дивизиона. Единственное поражение - от Энтони Джошуа в 2015 году.


4. Луис Ортис (30-1, 26 КО) / Куба

У кубинца нету в рекорде таких же сильных оппонентов, как у Уайта. Но в титульном бою против Дионтэя Уайлдера Ортис продемонстрировал всем, что является бойцом высочайшего уровня. Самая громкая победа - над американцем Брайантом Дженнингсом в 2015 году.


3. Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) / США

Действующий чемпион WBC. В 2018 году дважды защитил титул (досрочно победил Луиса Ортиса и свёл вничью поединок с Тайсоном Фьюри). Бой с Фьюри завершился также жаркими спорами на тему справедливости итогового вердикта. Болельщики разделились во мнениях, но большинство считает, что британец заслужил победу несмотря на то, что дважды по ходу боя побывал в нокдауне.


2. Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) / Великобритания

Признанный лидер дивизиона. Может похвастаться победами над Владимиром Кличко, Александром Поветкиным, Диллианом Уайтом, Домиником Бризилом, Джозефом Паркером. По мнению источника, был №1 в хэвивейте долгое время, пока не возобновил карьеру лучший действующий боец дивизиона.


1. Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) / Великобритания

В 2015 году победил 11 лет не проигрывавшего до этого Владимира Кличко, после чего исчез из бокса почти на 3 года. Вернулся в 2018 году, одержал две промежуточные победы, после чего встретился с чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером. По мнению большинства, заслужил победу в том бою. Ожидается, что в начале 2019 года Фьюри и Уайлдер проведут реванш.


Отметим, в топ-10 рейтинга ресурс почему-то не включил американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии