16 августа 2018                    

Кубрат Пулев ушёл от промоутера и подерётся с Фьюри за выход на Энтони Джошуа

Супертяж из Болгарии, экс-претендент на чемпионский титул Кубрат Пулев (25-1, 13 КО) утверждает, что выкупил свой контракт у промоутерской компании Sauerland Event.

27 октября в Софии (Болгария) ему предстоит отборочный бой с британцем Хьюи Фьюри (21-1, 11 КО) - победитель станет обязательным претендентом по линии IBF для чемпиона из Британии Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Читайте также: WBO требует, чтобы следующий после Поветкина бой Джошуа провёл с их обязательным претендентом

Цитируем Пулева:
Всё произошло недавно, где-то дней 10 тому назад. Я заплатил промоутерам 150 тысяч долларов США за преждевременный разрыв контракта. Мы по-разному смотрели на всё. Я хотел следовать за мечтой. Поэтому за это пришлось заплатить.

Пулев подписал контракт с компанией братьев Зауэрлянд в 2015 году. Контракт был действителен до конца текущего года. Разногласия между бойцом и промоутером начались после того, как Пулев стал обязательным претендентом на бой с Джошуа в октябре прошлого года. Тогда за месяц до поединка боксёр из Болгарии травмировался, и его заменил француз Карлос Такам (35-5-1, 27 КО) - уступил Джошуа техническим нокаутом в 10-м раунде.

Отметим, Пулев в 2014 году дрался за титул IBF с украинцем Владимиром Кличко, но уступил нокаутом в 5-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии