16 декабря 2018                    

Джейкобс - следующий оппонент Альвареса? Отвечает чемпион из США

15 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) нокаутировал в 3-м раунде британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО), отобрал у него титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Ожидается, что мексиканец вернётся в средний вес - он является чемпионом в весе до 72,6 кг по версиям WBC, WBA Super, The Ring.

Одним из наиболее реальных оппонентов Альвареса называют американца Дэниела Джейкобса (35-2, 29 КО), чемпиона по версии IBF.

Джейкобс - родом из Нью-Йорка, присутствовал в зале во время боя Альварес vs Филдинг, прокомментировал действия мексиканца.

"Альварес выглядел просто феноменально, - считает Джейкобс. - Его удары по корпусу были просто идеальными. Филдингу нечем было ответить. Отличное шоу от Альвареса. Он сделал то, что ему необходимо было сделать. И я рад за него. Какие шансы, что в следующем поединке мы встретимся в очной схватке? Очень даже высокие. Особенно после того, как (обязательный претендент по линии WBA) Давид Лемье не справился с весом, выбыл из карда, попал в больницу. Считаю, что после этого мои шансы стали ещё выше. Важно и то, что у меня есть чемпионский титул. Необходимо понимать, заинтересованы ли они в том, чтобы сделать третий бой с Геннадием Головкиным. Но, как по мне, пора дать болельщикам что-то новое, другое. В том числе и новых , других чемпионов".

Размышляет Джейкобс:


"Допускаю, что если не Альварес, то вторым самым финансово выгодным вариантом будет Головкин. Я сейчас на вершине карьеры. Хочу драться с лучшими из лучших. Хочу драться с теми, с кем захотят увидеть меня в ринге болельщики. У Альвареса целый пакован титулов. А это - моя цель. Мне просто нужен парень с титулом. Хочу, чтобы меня считали №1. Он - звезда из топ-10 списка "паунда". Конечно же это честь - встретиться с ним в ринге".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии