10 декабря 2018                    

Уайт заманивает Холлоуэя в лёгкий вес, предлагает бой с Нурмагомедовым и реванш с Макгрегором

8 декабря в Торонто (Канада) в главном событии шоу UFC 231 чемпион полулёгкого веса американец Макс Холлоуэй (20-3) досрочно победил ранее небитого соотечественника Брайана Ортегу (14-1).

По мнению президента промоутшена Дэйны Уайта, Холлоуэй доказал всё, что мог в рамках дивизиона. А теперь предлагает бойцу подняться в лёгкий вес навстречу топовым бойцам, чемпиону из России Хабибу Нурмагомедову (27-0), экс-чемпиону из Ирландии Конору Макгрегору (21-4), экс-"временному" чемпиону из США Тони Фергюсону (24-3).

"Считаю, что этот парень - на пике возможностей, - говорит Уайт. - Судите сами, ему всего 28 лет, и он никогда прежде не выглядел круче, чем в бою с Ортегой. Похоже, он с каждым боем становится всё сильнее. Думаю, в полулёгком весе ему делать больше нечего. Смысл сушиться и дальше? Думаю, в лёгком весе у него множество великих боёв. Если он перейдёт в лёгкий вес, то мы ему сделаем поединок с одним из топ-5 дивизиона".

Смотрите также: UFC 231: Холлоуэй vs Ортега, Шевченко vs Еджейчик - хайлайты поединков

Сам Холлоуэй ранее мечтал побить достижения своего звёздного предшественника Жозе Алдо (27-4) из Бразилии. Но он не скрывает, что переход в лёгкий вес - очень заманчивое предложение.

"Все то и дело говорят о топ-3 лёгкого веса, - размышляет Холлоуэй. - Все, например, хотят увидеть реванш между мной и Макгрегором, ведь он побил меня ещё тогда, когда я был мелким шпанюком (август 2013 года, решением - с тех пор Холлоуэй не проигрывал). Я почти каждый день слышу имена Конор и Хабиб. Думаю, им сперва предстоит решить свои незакрытые вопросы и я желаю им побыстрее это сделать (расследование Атлетической комиссии штат Невада после очной схватки Нурмагомедова и Макгрегора и возникшей после боя потасовке с участием бойцов). Пока они решают свои вопросы, мы сядем с Уайтом и решим наши".

Интересно, что ранее Холлоуэй был близок к поединку с Нурмагомедовым. Мог заменить Фергюсона и оспорить с россиянином титул в лёгком весе, но не получил добро от Атлетической комиссии штата Нью-Йорк.

"Хабиб - ещё один непобеждённый боец, - размышляет Холлоуэй. - Я бы хотел это исправить. Только что нанёс непобеждённому бойцу его первое поражение. Поэтому из всех вариантов в лёгком весе этот меня интересует больше остальных. Посмотрим, как оно будет. Я не знаю. Не мне решать. И я не жадный. Я готов к любому из них".

Уход Холлоуэя нанесёт сильный ущерб дивизиону, не столь богатому на звёздные имена. Но Уайт считает, что дивизион справится, ведь ранее пережил уход Макгрегора.

"Я бы хотел, чтобы Макс перешёл уже и сейчас, - не скрывает Уайт. - Поймите: то, что выгодно Максу не обязательно будет выгодно дивизиону. Но мы справимся. К тому же я вспоминаю проблемы Макса со сгонкой веса. Думаю, физически для него будет даже лучше перейти в лёгкий вес. Я пока не слышал его мнения. Посмотрим, что он скажет. Мы поговорим об этом. А тогда примем окончательное решение".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии