25 августа 2018                    

Официально: Макс Холлоуэй и Брайан Ортега подерутся за титул

8 декабря в Торонто (Канада) чемпион UFC в полулёгком весе Макс Холлоуэй (19-3) из США подерётся с первым номером рейтинга соотечественником Брайаном Ортегой (14-0) в рамках шоу UFC 231.

Напомним, поединок между Холлоуэем и Ортегой ранее был запланирован на июль в рамках шоу UFC 226, но в преддверии мероприятия Холлоуэй снялся по совету врачей. По слухам, чемпион был нокаутирован в процессе подготовки, перенёс сотрясение мозга.

Читайте также: Макс Холлоуэй: Чувствую себя значительно лучше, хочу провести защиту титула

Рассказывает сам Холлоуэй:
Было множество слухов. Говорили о нокдауне. Хорошо, если бы всё так и было. Но на самом деле всё произошло совершенно иначе. Жёсткий тренировочный график, но ничего такого не было, никаких сотрясений. Проблема в том, что до конца так и не понятно, что же на самом деле произошло. Нет ответа. Никто не знает. Ни я, ни мама, ни моя семья, ни моя команда. Пришлось просто смириться с этим.

Ранее у Холлоуэя был шанс стать чемпионом мира в двух дивизионах - он согласился драться с Хабибом Нурмагомедовым (26-0), но в преддверии шоу (UFC 223) возникли проблемы со сгонкой веса. В последний раз Холлоуэй выходил в октагон в декабре 2017 года и в главном событии шоу UFC 218 нокаутировал бразильского экс-чемпиона Жозе Алдо (27-4). То была вторая кряду победа Холлоуэя над Алдо, обе досрочные.

Ортега заработал титульный шанс в марте 2018 года. В рамках шоу UFC 222 нанёс поражение нокаутом в стартовом раунде опытнейшему соотечественнику Фрэнки Эдгару (23-6).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии