7 декабря 2018                    

Суперсерия всё? СМИ сообщают о финансовых проблемах в популярном турнире

Второй сезон популярного турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) может "заглохнуть" после четвертьфинальных поединков, сообщает Ring TV со ссылкой на численные инсайдерские данные.

По данным ресурса, проблема в том, что не все спонсоры выполнили взятые на себя финансовые обязательства. Полуфинальные поединки, запланированные на февраль-март 2019 года, могут не состояться. Якобы именно по этой причине до сих пор нет конкретики - ни точных дат, ни места проведения поединков. Тем не менее, организаторы в срочном порядке пытаются решить возникшие проблемы.

Ни компания (Comosa AG, спонсор турнира), ни телетранслятор на территории США (онлайн-стримминг DAZN) не комментируют слухи. Тем временем, некоторые бойцы жалуются, что с ними до сих пор не рассчитались до конца - не выплачены бонусы за участие в 1/4 финала, поединки которого завершились ещё в октябре. 


Организаторы турнира преимущественно раньше выплачивали положенный гонорар в день боя.


Во втором турнире приняли участие 24 боксёра в трёх весовых категориях. Ровно половина осталась и дожидается полуфиналов.

Сам турнир является диковинкой в мире бокса, где зачастую хорошие бои невозможно организовать по причине "холодной войны" между промоутерами и телеканалами. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии