3 декабря 2018                    

Фьюри рассказал о том, как он сумел подняться на ноги и продолжить бой с Уайлдером

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) не сумел победить британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), но сохранил титул - судьи зафиксировали ничью раздельным решением.

Самый крутой эпизод боя произошёл в 12-м раунде. Чемпион отправил претендента на канвас, уже принялся праздновать победу, но тот сумел подняться на ноги и продолжил бой.

Видео боя: Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри

На послематчевой пресс-конференции британца попросили прокомментировать тот эпизод.

"Это то, что отличает настоящих чемпионов. У меня было два варианта: лежать дальше или подняться на ноги и продолжить бой. Но до тех пор, пока я живу, буду всегда драться до конца. Отдаю должное ему - он здорово меня подловил. Но я встал на ноги. Не спрашивайте, я не знаю как. Это было словно птица Феникс, которая восстаёт из пепла. На самом деле, я действительно в тот момент хорошенько получил от Уайлдера".

Британец в том эпизоде рискнул, поднялся на ноги, когда рефери почти завершил отсчёт. К удивлению многих, Джек Рис разрешил британцу продолжить поединок.

"Я взял всё время на восстановление, - вспоминает Фьюри. - Когда ты на спине на полу, то не знаешь точно, как твои ноги отреагируют на попытку подняться. Если ты сразу вскочишь через 2-3 секунды, то ноги могут не слушаться. Когда я поднялся на ноги, они работали идеально. Рефери проверил меня, убедился, что я могу продолжить бой. Сказал мне пройтись вправо, затем влево, спросил, готов ли я драться дальше. Он - молодец, один из лучших, очень опытный парень. Если бы на его месте был менее опытный, то я бы мог проиграть досрочно. Но он до боя сказал нам: "Если окажетесь на канвасе, я дам вам всё положенное время на восстановление. Если вы будете утверждать, что готовы продолжить бой, я не остановлю поединок, дам вам шанс продолжить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии