7 ноября 2018                    

В предновогоднюю ночь боксёр из России подерётся за чемпионский титул

В предновогоднюю ночь россиянин Евгений Чупраков (20-0, 10 КО) не будет томиться в длиннющей очереди магазина и нервно пересматривать написанный женским аккуратным почерком список покупок - боксёр отправится в Японию, ведь только там предновогодние и новогодние вечера бокса - дело обыденное и даже обязательное.

30 декабря в Токио (Япония) Чупраков подерётся с местным чемпионом WBO в весе до 59 кг Масаюки Ито (24-1-1, 12 КО). Для японца бой против Чупракова - дебютная защита титула. Звание чемпиона мира по версии WBO в весе до 59 кг оставил вакантным украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), когда перешёл в лёгкий вес (до 61,2 кг) и победил венесуэльского технаря Хорхе Линареса (45-4, 28 КО).

28 июля в Киссимми (штат Флорида, США) Ито победил в бою за вакантный титул фаворита из Пуэрто-Рико Кристофера Диаса (23-1, 15 КО). А уроженец Екатеринбурга Чупраков - первый номер рейтинга WBO

Отметим, что 30 декабря в Токио подерутся не только Ито с Чупраковым. В главном бою вечера местный чемпион WBC в весе до 49 кг Кен Широ (14-0, 8 КО) сразится с давно списанным со счетов мексиканцем Саулем Хуаресом (24-8-2, 13 КО).

В шоу состоится ещё один бой - "полутитульный" - за звание "временного" чемпиона WBC в весе до 53,5 кг: местный боец Такума Иноуэ (12-0, 3 КО) подерётся с набившим невероятный рекорд на откровенных мешках 24-летним тайцем Петчем Сор Читпаттаной (48-0, 33 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии