16 октября 2018                    

Поединок между Кроуфордом и Бенавидесом собрал рекордный телерейтинг в США

13 октября в родной Омахе (штат Небраска, США) чемпион WBO в весе до 66,7 кг американец Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО) провёл успешную дебютную защиту титула - нокаутировал в 12-м раунде соотечественника Хосе Бенавидеса (27-1, 18 КО).

Компания Nielsen Media Research сообщила, что в прямом эфире за поединком Кроуфорда и Бенавидеса наблюдали 2,245 миллиона телезрителей кабельного телеканала ESPN.

Это - рекордный показатель в 2018 году. Предыдущий рекорд 2018 года также был зафиксирован в рамках шоу промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) на кабельном телеканале ESPN - майский бой между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом посмотрели почти 1,5 миллиона телезрителей.


Отметим, что частично это объясняется тем, что у ESPN в разы больше подписчиков в США в сравнении с другими кабельными телеканалами: ESPN - 86 миллионов, HBO - 32 миллиона, Showtime - 24 миллионов телеподписчиков.

А высокий рейтинг боя прежде всего обусловлен грамотным планированием - шоу началось после показа футбольного поединка в рамках студенческой лиги США - рейтинг этого события - 3,758 миллиона телезрителей онлайн.

Самые высокие цифры ESPN - 4,4 миллиона телезрителей - зафиксированы в июле 2017 года - в Брисбене (Австралия) филиппинская легенда бокса Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) сенсационно уступил титул австралийцу Джеффу Хорну (18-1-1, 12 КО). Любопытно, что бой между Хорном и Пакьяо, как и между Кроуфордом и Бенавидесом, был за  титул чемпиона WBO в весе до 66,7 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии