29 сентября 2018                    

Каллум Смит нокаутировал Джорджа Гроувза в финале Суперсерии!

King Abdullah Sports City, ДжиддаСаудовская АравияБританец Джордж Гроувз (28-4, 20 КО) проиграл в финальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) соотечественнику Каллуму Смиту (25-0, 18 КО).

Смит стал обладателем следующих регалий: «суперчемпион» WBA, «бриллиантовый» чемпион WBC, обладатель титула по версии журнала The Ring и кубка Muhammad Ali Trophy.

Стартовый раунд прошёл в битве джебов - немногим лучше выглядел Гроувз, но в концовке трёхминутки Смит сумел вырвать раунд в свою копилку, здорово встретив соперника правым контрхуком. Во 2-й трёхминутке оказалось, что Смит сделал ставку на короткие контрхуки и прямые навстречу справа, а в 3-м и 4-м раундах он даже немного потряс Гроувза.

В 5-м раунде Смит побывал на канвасе, но рефери справедливо счёт не открыл - Гроувз случайно подсёк соперника. Развязка боя пришла в 7-й трёхминутке. Смит контратаковал Гроувза левым хуком, потряс того, загнал в угол ринга, пробил отличным апперкотом и хуком по корпусу. Гроувз рухнул на канвас и не смог продолжить бой после отсчёта рефери. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии