25 сентября 2018                    

Геннадий Головкин vs Сауль Альварес 2: финансовые итоги поединка

Ранее мы сообщали о том, что поединок-реванш между казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) собрал меньше проданных трансляций, чем первый бой - 1,1 миллиона PPV против 1,3 миллиона.

Компания Golden Boy Promotions заявила о том, что финансовые результаты второго боя превысили результаты первого. Сумма, полученная от продаж билетов на бой-реванш, меньше в сравнении с первым боем - 23 миллиона долларов США против прошлогодних 27 миллионов долларов США. Несмотря на то, что цена PPV на этот раз была выше (85 долларов США и 75 долларов США в предыдущем бою), скорее всего, что сообщение от GBP не является правдивым.

Тем не менее, обвинять компанию преждевременно, ведь права на трансляцию боя были проданы в другие страны, а сам бой также транслировался в США несколькими кинотеатрами (более 450), также окончательно неизвестны суммы спонсорских контрактов и сумма полученная от реализации мерч-продукции.

Напомним, в сентябре 2018 года Альварес "на тоненького" победил Головкина, отобрал титулы чемпиона мира по верcиям WBC, WBA Super, The Ring. В прошлом году их очная схватка также состоялась в сентябре, но завершилась вничью.
 

RingPolska сообщает, что продано итого 16,7 тысяч билетов. Ещё 1,4 тысячи билетов раздали бесплатно. 


Прошлогодние 27 миллионов за билеты - третий результат в истории бокса. На первом месте бой 2015 года между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо (нереальные 72,2 миллиона долларов США), на втором месте прошлогодний бой Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора (55,4 миллиона долларов США).

Напомним, Мейвезер и Пакьяо ведут переговоры о реванше.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии