25 сентября 2018                    

Джонс и Густафссон встретятся в реванше? Комментируют обе стороны

По слухам, 3 ноября в Нью-Йорке (США) может состояться бой-реванш двух топовых полутяжеловесов UFC шведа Александера Густафссона (18-4) и американца Джона Джонса (22-1).

Пять лет назад, в главном событии шоу UFC 165 Густафссон дал отличный бой Джонсу, но победить не сумел.

Ранее мы рассказывали о том, что 28 октября закончится срок дисквалификации Джонса (за применение запрещённых препаратов). Но президент UFC Дэйна Уайт утверждает, что возвращение в октагон Джонса состоится уже в 2019 году. Тем не менее, Малки Кава, менеджер Джонса, не спешит подтверждать слова Уайта:
Скорее всего, бой между Густафссоном и Джонсом в Нью-Йорке не состоится. Но поймите меня правильно. Я просто не хочу давать болельщикам ложных надежд.

Сам же Густафссон с нетерпением ожидает звонка от руководства UFC с предложением провести реванш с Джонсом:
Хочу поприветствовать его с возвращением непосредственно в октагоне. Для меня сейчас просто не существует других вариантов. И это - тот бой, который мечтают увидеть все болельщики ММА в мире. Так почему бы и нет? Почему бы нам не сделать это? Чего мы ждём?

Шведский боец даже готов драться с Джонсом в лимите тяжёлого или договорного веса:

Почему бы и нет? Он - здоровяк. Я - здоровяк. 

Но приоритет для Густафссона - титульный бой. Он считает, что канадцу Даниэлю Кормье (21-1), обладателю чемпионского пояса UFC в полутяжёлом и тяжёлом весе, пора определиться и оставить вакантным один из занимаемых титулов:
Ежу понятно, что Кормье не собирается возвращаться и драться в лимите полутяжёлого веса. Он теперь тяжеловес. Он готовится к бою с Броком Леснаром. Так почему бы не сделать бой между мной и Джонсом за титул? Это же отличный бой. Слишком хорош для того, чтобы быть нетитульным.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии