24 сентября 2018                    

Артём Лобов: Макгрегор может легко победить Нурмагомедова даже в борьбе

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 состоится классический поединок ММА - ударник против борца - действующий чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) против ирландца Конора Макгрегора (21-3), бывшего чемпиона.

Тем не менее, одноклубник Макгергора, ирландец российского происхождения Артём Лобов (13-14) считает, что предстоящий поединок - не бой борца против ударника.

"Принято считать, что у Хабиба нет никаких навыков ударника, а у Конора нет никаких навыков борца, - размышляет Лобов. - Но это не так. Это только отчасти правда. Ведь Хабиб реально не обладает навыками ударника. А вот Конор - очень даже разносторонний боец. Ерунда то, что он уступает в борьбе Хабибу. Да он легко может перебороть Нурмагомедова. Но мы все понимаем, что борьба - стихия Хабиба. Никто не собирается сразу же лезть в борьбу с ним. Но если вдруг придётся, то Конор будет готов ко всему". 

Лобов не против сделать прогноз на предстоящий бой:

Думаю, Конор вырубит его в 1-м раунде. Даже не могу представить другой вариант. Я пересматривал парочку поединков Нурмагомедова. Например, бой с Яквинтой. Он пропускал, его явно беспокоили пропущенные удары. Он даже отступал, пятился, разворачивался, закрывал глаза. То же самое было в поединке против Майкла Джонсона. Как только тот попадал, у Хабиба вдруг расклеивалось всё, он не мог перевести бой в партер. Поединок завершился победой Хабиба только лишь потому, что Джонсон вдруг решил, что сможет перебороть Нурмагомедова, попытался захватить его "гильотиной" и сам попался. Пожалуй, то было самая большая ошибка всей его карьеры. Думаю, он до сих пор сожалеет о том эпизоде. Не забывайте, я вижу, как тренируется Конор. Вижу, какой у него невероятный тайминг. Знаю, что он на самом деле очень даже неплох в борьбе. Поэтому другого варианта не представляю. Конор победит досрочно в 1-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии