23 сентября 2018

Тютрин, Гергенов, Хизриев, Базиев победители турнира по вольной борьбе "Шахтерская Слава-2018".

Только что, на коврах губернского центра спорта «Кузбасс» в Кемерово (Россия), завершился 6-й международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». В соревнованиях принимали участие борцы из многих регионов России, а также гости из-за рубежа. В итоге, россияне праздновали успех в четырех весовых категориях.

Арыйаан Тютрин стал лучшим в легчайшем весе до 57 кг. В финальной схватке, Арыйаан в упорнейшей борьбе сломил сопротивление Тамира Гармаева из Бурятии, 9-9 итог борьбы. Юлиан Гергенов из Иркутска праздновал успех в весовой категории до 61 кг. В решающем поединке, Юлиан за явным техническим преимуществом победил азербайджанского мастера Галиба Алиева, 16-6 итог схватки.

Надирбег Хизриев из Красноярска первенствовал в весе до 70 кг. В финале был повержен Тимур Николаев из Республики Саха. Чеченский борец Муса Базиев оказался сильнее в среднем весе до 74 кг. В финале чеченец победил не безызвестного бурятского борца - Арсалана Будажапова, уложив последнего на туше.

Стоит отметить, два золота престижного турнира на Кузбассе увезли поляки. Збигнев Барановски и Роберт Баран оказались сильнейшими в весе до 86 и 125 кг соответственно. Ниже смотрите всех призеров VI турнира в Кемерово по вольной борьбе "Шахтерская Слава".

Вольная борьба. "Шахтёрская слава-2018" Результаты турнира из Кемерово.