23 сентября 2016

Сюрюн, Боровицкий, Будажапов и Белоновский победители МТ "Шахтёрская Слава" по вольной борьбе. Результаты 1-го дня соревнований в Кемерово-2016.

Только что, на коврах губернского центра спорта «Кузбасс» в Кемерово (Россия) завершился 1-й соревновательный день престижного турнира по вольной борьбе "ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА". В стартовый день разыгрывались медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг. Победу в легчайшем весе до 57 кг одержал Омак Сюрюн. В финале уроженец Тывы победил земляка Хуреша Дондук-Оола. Бурятские атлеты - Алексей Боровицкий и Арсалан Будажапов праздновали успех в весе до 65 и 74 кг соответственно. Стоит отметить, в финальной схватке Будажапов оказался сильнее серебряного призёра чемпионата России последних трёх лет - Исраила Касумова. Золото в весовой категории до 97 кг завоевал спортсмен из Красноярска - Юрий Белоновский. В решающей схватке Белоновский одолел борца из Чечни - Ахмада Батаева. Ниже смотрите призёров 1-го дня престижного турнира в Кемерово.

Результаты 1-го дня МТ по вольной борьбе "Шахтёрская Слава". Кемерово-2016.