31 марта 2014

Результаты XIX международного турнира по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия

29-30 марта в Улан-Удэ (Россия) прошёл международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии.

На соревнованиях приняли участие спортсмены 11 стран мира.
В двух наилегчайших весах праздновали успех, триумфаторы нынешнего мемориала Дейва Шульца - Омак Сюрюн (57) и Александр Богомоев (61), к слову Александр был признан лучшим борцом турнира. Победу в весе до 65кг одержал Ахмед Чакаев - бронзовый призёр Ярыгинского турнира. В весовой категории до 97кг победителем стал Магомед Мусаев, в начале месяца борец из Киргизии завоевал бронзу на престижном "Гран-при" Медведя.
Как мы видим на соревнованиях участвовали сильные и титулованные борцы, которые уже в этом году были в призах на различных международных стартах. Этот факт добавил дополнительной зрелищности и конкуренции соревнованиям в Бурятии.
Спортсмены из России первенствовали в шести весовых категориях, ещё по одному золоту досталось борцам из Монголии и Кыргызстана. Ниже смотрите призёров турнира в Бурятии 2014 года: