19 сентября 2018                    

Интервью с Ломаченко: Плечо болит, чувствую дискомфорт, но время ещё есть

Украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), чемпион мира в трёх весовых категориях, действующий чемпион WBA Super в весе до 61,2 кг, обладатель титула и новоявленный лидер "паунда" по версии журнала The Ring дал интервью для своего YouTube-канала, рассказал о своём возвращении в ринг.

8 ноября в Нью-Йорке (США) на малой арене спорткомплекса Madison Square Garden Ломаченко встретится в объединительном поединке с чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО).

В последний раз украинец боксировал в мае 2018 года. Нокаутировал предыдущего чемпиона WBA венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), но по ходу боя травмировал плечо. Перенёс артроскопическую операцию.

"Плечо по 100-процентной шкале сейчас находится где-то на отметке 65-70%, - рассказал Ломаченко. - Ещё есть боли, чувствую дискомфорт. Правда, врачи об этом предупреждали. Они так и сказали, что боль пройдёт, что можно будет бить уже где-то в октябре, не раньше. Сейчас у нас середина сентября. Время ещё есть. Надеюсь, что поправлюсь".

Также в интервью украинец рассказал о сопернике Педрасе, о желании встретиться с чемпионом WBC/IBF в лёгком весе американцем Майки Гарсией (39-0, 30 КО), о летнем отдыхе, новом автомобиле, о своём лучшем друге, абсолютном чемпионе мира в тяжёлом весе Александре Усике (15-0, 11 КО) и строительстве новой спортивной базы в Затоке.

Смотрите полную версию интервью:

LOMA: "I'm coming back"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии