9 сентября 2018                    

Портер победил Гарсию, следующий Спенс? О чём говорили бойцы после боя

Ожидаемо близкое противостояние между топовыми полусредневесами из США Шоном Портером (29-2-1, 17 КО) и Дэнни Гарсией (34-2, 20 КО) завершилось несколько часов назад на арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США). 

Портер одержал победу единогласным решением судей (116:112 и дважды 115:113) и завладел чемпионским титулом по версии WBC.

Видео боя: Шон Портер Vs Дэнни Гарсия

После поединка Портер заявил, что не сомневался в том, что уедет домой с чемпионским поясом:
Я говорил, что не делаю никаких прогнозов. Но на этот раз пообещал, что не уеду домой из Нью-Йорка без пояса. Так оно и будет. Я знал, что Гарсия будет действовать очень расчётливо. Мой план на игру был в том, чтобы боксировать расчётливо с дальней дистанции и доказать, что могу побить Гарсию в его же стихии. Для меня этот титул значит очень многое. Это - часть истории бокса, и я хотел быть ею.

Ожидаемо Гарсия заявил, что судейский вердикт не очень справедлив:
Считаю, сделал достаточно для победы. Бой был равным. Но судьи так решили. Это бокс.

Рядом с рингом тут же "неожиданно" объявился чемпион IBF американец Эрролл Спенс (24-0, 21 КО), мечтающий об объединительном поединке:
Ранее я вызывал в ринг Дэнни. Теперь вызываю тебя, Шон. Я считаю себя лучшим в этом дивизионе. Правда за мной ("Правда" - это ещё и прозвище боксёра). Я гарантирую, что буду абсолютным чемпионом полусреднего веса. Реально хочу встретиться с Портером. Считаю, что бой был отменным. Шон ничего нового не показал, он всегда так боксирует. Но вместе с ним у нас получился бы невероятный поединок. Я готов. Готов драться с Майки Гарсией, или с Шоном Портером, или с (чемпионом WBA) Китом Тёрманом. Мне нужны все. 

Храбрец Портер, конечно же, принял вызов:
Знал, что здесь будет Спенс. Я готов драться. Тем более, что сделать между нами бой - проще пареной репы (тот же советник, оба боксируют на телеканале Showtime).

По данным статистики, Портер выбросил гораздо больше ударов, больше попал в цель, но уступил в эффективности Гарсии:

УдарыПортерГарсия
Точные180168
Нанесенные742472
Процент попаданий24%36%

Комментирует победитель:
Хочу отдать должное Гарсии. Он проделал отличную работу. Он пытался вынудить меня драться, но мой папа (тренер) сдерживал меня, говорил, чтобы я побольше нагружал Гарсию по корпусу и продолжал оказывать давление.

Комментирует проигравший:
Он выбросил массу ударов. Я круто защищался. Поэтому его удары были неэффективны. Считаю, мои удары были куда чётче. Повторюсь, считаю, что победил я. Но в любом случае, теперь мне предстоит отдохнуть, расслабиться, а потом посмотрим, какие будут варианты.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии