31 августа 2018                    

Джошуа Vs Поветкин: представляем основного спарринг-партнёра британского чемпиона

22 сентября в Лондоне (Великобритания) местный чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) проведёт поединок с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

Ранее мы рассказывали о спарринг-партнёрах Поветкина.

Читайте также: Поветкин готовится к Энтони Джошуа: в спарринг-партнёрах — три украинца (+ фото)

Сегодня познакомим с основным спарринг-партнёром Джошуа.

Это проживающий в Шотландии 26-летний уроженец Конго Мартин Макабу (выступает под именем Мартин Баколе Илунга) (11-0, 8 КО). Он - младший брат известного крузера Илунги Макабу (22-2, 21 КО), экс-претендента на титул чемпиона мира.


Его рост - 198 см. Первый поединок провёл в 17 лет. Рекорд в любитеях 16-0-1. Рекорд в профи 11-0, 8 КО.

Его тренер и менеджер -  Билли Нельсон. Выступает за промоутерскую компанию Cyclone Promotions. Следующий поединок проведёт 13 октября против американца Майкла Хантера (14-1, 9 КО), единственным обидчиком на профиринге которого является Александр Усик (15-0, 11 КО).


Макабу-младший рассказывает о том, как начал сотрудничать с Джошуа:
(Промоутер Джошуа) Эдди Хирн обратился к моему менеджеру Билли Нельсону в прошлом году. Причина та же самая - спарринги в преддверии боя Джошуа с Карлосом Такамом. Сперва Джошуа готовился к Кубрату Пулеву, на которого я более похож. Мы отлично спарринговали. Я так скажу, что я старался больше других и дал Энтони самые сложные и конкурентные раунды. Я поставил цель перед собой завоевать титул чемпиона мира. Мне надо совершенствоваться с лучшими, вот так мы и работаем. Также я спарринговал с британским проспектом Даниэлем Дюбуа (который сейчас помогает в подготовке Поветкину).

Рассказал Мартин Макабу также и о текущей форме Джошуа:

Он выглядит очень стройным и быстрым. Верю, что я опять даю Джошуа самые качественные спарринг-сессии. Особенно касаемо количества проведённых раундов. Да, я выше Поветкина. А ещё сильнее и ничуть не медленнее. У Джошуа есть и поменьше ростом спарринг-партнёры. 

На традиционные вопросы Макабу отвечал не менее традиционно:

Кого я уважаю? Тех, кто уважает меня. Особенно тех, кто уважает за то, чем я занимаюсь. Знаете, здесь в Шотландии, в Грингерс, я - единственный темнокожий парень. Приятно, что здесь меня любят и уважают. Кого я не уважаю? Спортсменов, которые принимают допинг, чтобы получить преимущество над другими. Считаю, таким нет места в спорте. Кто повлиял на меня? О, ну это совсем просто. Мухаммед Али и мой брат Илунга Макабу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии