26 августа 2018                    

Мэнни Пакьяо ведёт переговоры с Эдди Херном: подробности

В мае 2018 года влиятельный британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) объявил о подписании контракта с онлайн стриммингом DAZN. На сегодня это - самая крупная сделка в истории бокса - на сумму миллиард долларов США.

По условиям договора, Хирн должен ежегодно делать 32 боксёрских шоу (по 16 в США и Британии). Для этой цели промоутер пытается подписать самых популярных боксёров, выступающих в США. Одним из них является единственный в истории бокса покоритель восьми весовых категорий филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), действующий "обычный" чемпион WBA.

Хирн не скрывает, что ведёт переговоры с командой Пакьяо и даже сообщил, кого из своих бойцов он планирует свести в ринге с филиппинской легендой:
Конечно же здесь нет никаких секретов. Переговоры идут, сегодня уже встречался с людьми Пакьяо, с его советниками. Переговоры серьёзные, уже на продвинутой стадии, но я не имею ни малейшего понятия, согласятся они на мои условия или же нет. Я знаю, чем их заинтересовать. Никто не сомневается, что их главный фокус - на поединке против Амира Хана. Ещё одним возможным вариантом является Келл Брук.

Напомним, ранее ходили слухи о том, что Пакьяо не сможет выступать в Америке, пока не решит спорные вопросы с Налоговым управлением США. Точную сумму задолженности Пакьяо не сообщается, ранее ходили слухи о том, что она составляет около 20 миллионов долларов США.

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions), за команду которого продолжительное время выступал филиппинец, утверждает, что сумма задолженности Пакьяо Налоговому управлению США намного меньше 20 миллионов долларов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии