21 августа 2018                    

Ромеро рассказал о причине отказа от боя с Костой

Представляющий США средневес Йоэль Ромеро (13-3) подтвердил ранее появившуюся информацию о своём отказе от участия в намеченном на 3 ноября в спорткомплексе Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) поединке против бразильца Пауло Косты (12-0).

Бой должен был состоятся в рамках шоу UFC 230 - в так называемом "негласном" турнире средневесов.

Ромеро подтвердил отказ от участия в шоу в связи с недавно перенесённой операцией:
Доктора говорят, что мне потребуется гораздо больше времени на восстановление. Может быть 4 или даже 5 месяцев. Они так и говорят: "Тебе требуется больше времени". Вы меня знаете. Мне предлагают бой - я тут же соглашаюсь. Не в моих правилах крутить носом. Но сейчас мне не стоит спешить с камбеком. Нужно подойти к возвращению с умом. Как только доктора скажут мне "ты готов", я сразу же вернусь в октагон. А пока я в ожидании. Уже разговаривал с представителями UFC. Объяснил, что не готов подниматься в весе. В будущем, пожалуй, попробую, но не сейчас. Люди хотят увидеть меня с чемпионским поясом. Поэтому задача - сперва выиграть пояс, а уже затем подумаю над переходом выше или каким-нибудь другим суперпоединком.

Напомним, Ромеро дважды кряду провалил предматчевое взвешивание, из-за чего так и не сумел оспорить титул. В предыдущем бою Ромеро потерпел поражение раздельным решением в бою с австралийцем Робертом Уиттакером (20-4). Бой состоялся в июне в шоу UFC 225. В том поединке Ромеро получил серьёзную травму - перелом глазницы.

Боец также утверждает, что подписал с промоушеном новый контракт - на восемь поединков. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии