14 августа 2018                    

Реванш Льюис - Кличко: британец расставил все точки над "i"

Реванша между легендарными супертяжами украинцем Виталием Кличко и британцем Ленноксом Льюисом не будет. Как минимум, так сообщает сам Льюис. Тем не менее, британец подтвердил, что посетит Киев (Украина) в период с 30 сентября по 5 октября во время 56-го ежегодного конгресса Всемирного боксёрского совета (WBC).

В интервью британскому таблоиду Daily Mail Льюис прокомментировал слухи о реванше:
Мы договорились сыграть шахматную партию вместо того, чтобы боксировать. Скажем прямо, мы оба слишком стары, чтобы натягивать на себя перчатки и выходить в ринг. Мы уже в таком возрасте, когда намного интереснее посоревноваться извилинами, а не кулаками.

Напомним, слухи о реванше между Кличко и Льюисом появились после того, как украинец, действующий мер столицы, заявил о том, что было бы неплохо провести с британцем выставочный "реванш", а собранные средства пожертвовать на благотворительность. Позже информацию о том, что "реванш" состоится подал официальный сайт братьев Кличко. Ещё позже информацию о "реванше" на своём официальном сайте опубликовали в WBC. 


Завершилась неразбериха пресс-релизом представителей Льюиса, которые сообщили, что их клиент "никогда даже и не слышал ни о каком реванше".

Напомним, легендарный бой между Льюисом и Кличко состоялся в июне 2003 года. Льюис победил техническим нокаутом - в 6-м раунде бой был остановлен ввиду опаснейшего рассечения возле глаза украинца. На момент остановки боя Кличко лидировал на картах всех трёх судей с одинаковым счётом 58:56.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии