8 августа 2018                    

Леннокс Льюис раскритиковал Энтони Джошуа: цитаты

Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис раскритиковал соотечественника-чемпиона Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). Льюис уверен в том, что именно по вине Джошуа и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) не состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира с американским чемпионом Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). Напомним, у американца титул WBC, у британца - три остальных (WBA Super, IBF, WBO).

Daily Mail цитирует Льюиса:
Джошуа, ты должен потребовать у своего промоутера Эдди Хирна, чтобы тот сделал поединок с Уайлдером. Сейчас пришёл именно тот момент, когда ты сам в ответе за свою судьбу. Нет абсолютно никаких сомнений в том, что именно Уайлдер хочет сделать объединительный бой, именно американец пытается доказать, что он - лучший в дивизионе. 

Льюис утверждает, что встречался с Уайлдером, и тот сообщил подробности переговорного процесса:
На прошлой недельке я встречался с Уайлдером в Вашингтоне. Он мне привёл доказательства того, что Джошуа и его команда избегают боя. Он рассказал мне всё, все подробности переговорного процесса. Рассказал, как Джошуа всё время во всём слушается Херна. С Дионтэем всё понятно: он хочет встретиться с Джошуа. Но чего хочет Джошуа?

Льюис утверждает, что распределение призового фонда - это только предлог отказаться от боя:
Помните, Джошуа обещал подписать контракт, если ему гарантируют 50 миллионов долларов США. Но он не сделал этого. Я бы на его месте принял бой с Уайлдером. Я в своё время не прятался, принимал все возможные вызовы. 

Льюис вспомнил Риддика Боу, который в своё время искал предлог не драться с ним. Британец говорит, что сейчас Джошуа напоминает ему Боу:
Боу делал всё, что мог, чтобы не драться со мной. Но я контролировал ситуацию. Я поставил менеджеру цель сделать всё, чтобы бой состоялся. Да или да. Никаких оправданий. Никаких оговорок. И мы прижали Риддика к стене. У него было два варианта: провести бой или освободить титул. Потому что в карьере каждого бойца приходит момент, когда он должен взять инициативу в свои руки, быть боссом, самому управлять судьбой, а не ждать, что решит промоутер. В своё время нас было только двое таких: я и Оскар Де Ла Хойя. Мы сами были себе боссами. Я дрался за собственное величие, я сам кузнец своей судьбы. Энтони должен сделать то же самое, именно сейчас.

Льюис считает, что лучшие должны драться с лучшими. Всё остальное - отговорки:
Если не считать Риддика, то все остальные бойцы моего времени дрались друг против друга. Мы никого и никогда не избегали. И сейчас всё должно быть точно также. Я дважды проигрывал, оба раза нокаутами. Но это помогло мне доказать своё величие. Я вернулся, победил в реванше и снова стал чемпионом мира. 

Также Льюис прокомментировал желание соотечественника Тайсона Фьюри (26-0, 19 КО) драться с Уайлдером:
Возможно, Фьюри слишком рано выходить на Уайлдера. Но в любом случае утверждаю, что просто американцу не будет. Фьюри очень высок, длинные руки, быстрый, неудобный. Доказано Владимиром Кличко. И чем сильнее оппонент, тем сильнее Фьюри. Поэтому именно Фьюри я называю "бабаем" дивизиона. Этот чувак - кошмар для кого угодно. 

22 сентября в Лондоне (Великобритания) Джошуа подерётся с обязательным претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО). Мнение Льюиса:
Джошуа, хватит этого. Сколько можно драться на своём поле? Будь готов к тому, что рано или поздно придётся драться и на территории соперника, как это не единожды было у меня. Бокс - это бой, хватит прикрываться политикой, хватит жульничать.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии