7 августа 2018                    

Доминик Крус бросил вызов Ти Джею Диллэшоу

Американский боец легчайшего веса, экс-чемпион UFC Доминик Крус (22-2) считает себя лучшим бойцом в истории дивизиона, а не действующего чемпиона, соотечественника Ти Джея Диллэшоу (16-3). Крус утверждает, что залечил травмы и готов доказать это в октагоне.

Отметим, Крус и Диллэшоу встречались ранее: в январе 2016 года Крус в главном событии шоу UFC 181 одержал победу единогласным решением судей.

Крус потерял титул в декабре 2016 года, уступив Коди Гарбрандту (UFC 207) единогласным судейским решением и с тех пор боёв не проводил. Диллэшоу отобрал титул у Гарбрандта в ноябре 2014 года (UFC 217) и доказал неслучайность той победы в августе 2018 года (UFC 227). В обоих случаях Диллэшоу побеждал досрочно. После второй победы Ти Джей объявил себя лучшим бойцом в истории дивизиона.

Парирует ему Крус:
Весь прикол в том, что я его уже побеждал. Он не может быть лучшим до тех пор, пока не победит в реванше. Иначе не бывает. Это логично, с этим бессмысленно спорить. Да и сам он, уверен, это знает. Никаких сомнений нет, я заслуживаю, чтобы мне предоставили титульный шанс. Хотя бы по той причине, что я провёл защит титула больше, чем кто-либо в истории дивизиона. 

Крус утверждает, что залечил травмы и готов вернуться в октагон осенью 2018 года:
Я абсолютно здоров. 100%. Не вижу проблем в том, что Диллэшоу бросается громкими заявлениями. Может, это даже и лучше. Сами понимаете, чем больше хайпа, тем круче бой. Но я здесь, я вернулся, залечил многочисленные травмы. Думаю, все вокруг понимают. Практически, я - единственный человек в мире, кому по силам побить Диллэшоу в рамках легчайшего дивизиона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии