27 июля 2018                    

Экс-чемпион UFC Жозе Алдо близок к завершению карьеры

Бывший чемпион UFC в полулёгком весе бразильский мастер Жозе Алдо (26-4) в эти выходные в рамках турнира UFC on FOX 30 в Калгари (Канада) проведёт свой первый нетитульный трёхраундовый бой в промоушене с 2011 года.

Противостоять Алдо будет американец Джереми Стивенс (28-14).

Несмотря на то, что Алдо только 31, бразилец раздумывает о завершении карьеры после того, как истечёт его действующий контракт. По данным Sherdog, Алдо осталось провести всего три боя.

Рассказывает экс-чемпион:  
Нет, не думаю, что подпишу новый контракт с UFC. Думаю, я близок к тому, чтобы завершить карьеру. А это значит, что я сделаю всё, чтобы не закончить карьеру на минорной ноте. Каждый боец хочет только побеждать, каждый думает о своём наследии. Признаться, мне сейчас ещё проще даются тренировки, понимая, что скоро я завершу карьеру. Но, несмотря на это, у меня остался стимул стать напоследок вновь чемпионом мира. Это - то, что меня мотивирует.

Напомним, карьера Алдо резко пошла вниз после поражения ирландцу Коннору Макгрегору (21-3) в 2015 году в главном событии шоу UFC 194. В последних четырёх поединках рекорд бразильца - одна победа при трёх поражениях, причём все поражения досрочные.

Рассказывает Алдо:
Я немалого добился, оставил свой след в истории ММА. Но пришло время нового поколения. Уверен, для многих из них я буду примером. Уверен, многих именно я буду вдохновлять на их пути к победам. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии