17 июня 2018                    

Даниэль Роман остался действующим чемпионом, победив Мойсеса Флореса

Даниэль Роман (25-2-1, 9 КО) сохранил титул чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе (до 55,3 кг), победив мексиканца Мойсеса Флореса (25-1, 17 КО). Поединок состоялся  на The Ford Center at The Star, Фриско, штат Техас, США.

Мексиканец допускал ошибки, хотя и действовал от души. Многие его размашистые удары не достигали цели и он «уходил» вслед за рукой, чем пользовался Роман. Однако действующему чемпиону не хватило силы, чтобы пройти соперника досрочно.

С пятого раунда Роман начал преимущественно накидывать по корпусу соперника. Флорес стабильно пропускал, но продолжал боксировать первым номером, все также  размашисто и обильно.

В 11 раунде бой едва не закончился досрочно: Роман затяжной серией ударов едва не перебил Флореса, однако мексиканец не поддался и не упал на настил. В результате по итогам 12 раундов судьи единогласно признали победу Романа 116:112, 119:110 и 120:108.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии