25 мая 2018

Дзюдо, Михаил Пуляев и Альберт Огузов призеры Гран-при Китая-2018.

Только что, на татами "Inner Mongolia Stadium" в китайском Хух-Хото завершился стартовый соревновательный день турнира серии Гран-при по дзюдо с призовым фондом 100.000 долларов. В 1-й день состязаний определились призеры в двух весовых категориях у мужчин - до 60 и 66 кг. А также, три комплекта разыграли женщины в весе - до 48, 52 и 57 кг.

Украинские мастера дзюдо не принимают участие в китайском Гран-При, поэтому отметим выступления российских и казахских спортсменов.

Так, победу в весе до 60 кг одержал серебряный призер Олимпиады в Рио-2016, чемпион мира - Елдос Сметов. В финальной схватке, Елдос за 30 секунд "на иппон" победил соотечественника Гусмана Кыргызбаева. Также, бронзу в копилку казахской сборной принес Елдос Жумаканов. Жумаканов завоевал бронзу в весе до 66 кг.

Вице-чемпион мира, россиянин Михаил Пуляев вновь остановился в шаге от золота. В финальной схватке до 66 кг, именитый российский дзюдоист "на иппон" уступил японскому мастеру - Ёширо Маруяме. К серебру Пуляева, бронзу в копилку сборной РФ добавил Альберт Огузов. Огузов завоевал медаль в весе до 66 кг.

В женской части турнира, уже традиционно, свой высочайший класс показали дзюдоистки Японии. Спортсменки из страны "Восходящего солнца" выиграли золотые медали в весовых категориях до 48 и 52 кг, а также бронзу в весе до 57 кг. Ниже предлагаем Вам ознакомиться со всеми призерами Гран-при Хух-Хото 2018 года.

Результаты Grand Prix Hohhot 2018. 25.05.2018.