28 января 2018                    

Теннис, Роджер Федерер - Марин Чилич 28.01.2018 Прямая Онлайн трансляция финала Australian Open.

28 января, на центральном корте Мельбурна - "Rod Laver Arena" состоится заключительный матч Открытого чемпионата Австралии 2018. Традиционно, закрывать мэйджор будет финал в мужском одиночном разряде. Действующий обладатель трофея в Мельбурне, 19-кратный триумфатор турниров Большого Шлема, швейцарец - Роджер Федерер сыграет с 6-й ракеткой мира, хорватом - Марином Чиличем. Счет личных встреч 8:1 в пользу именитого швейцарца. Единственный матч, Марин выиграл в полуфинале U.S. Open-2014. Тогда, хорват просто снёс титулованного швейцарца с корта в трех сетах 6-3, 6-4, 6-4. А затем, взял и единственный титул на шлемах, переиграв в финале японца Кея Нишикори.

Предыдущая встреча Роджера с Марином состоялась чуть более двух месяцев назад. На стадии группового этапа Итогового турнира ATP в Лондоне, Фед-экспресс одержал волевую победу 6-7(5), 6-4 и 6-1. Был еще финал Уимблдона, в котором Марин откровенно не справился эмоциями, уступив "Маэстро" без борьбы 3-6, 1-6, 4-6. Безусловно, хорват помнит ту неудачу, и постарается реабилитироваться, и все-таки дать настоящий бой легенде современного тенниса. К слову, в случае победы сегодня, Федерер выиграет Юбилейный 20-й титул на Grand slam.  

В полуфинале турнира, Роджер без особой борьбы переиграл восходящую звезду из Кореи - Чён Хона. 6-1 и 5-2 при таком счет Хён снялся с матча, сославшись на травму стоп. Как говорил тренер Хона, его стопы более походили на кровавое месиво. Так что, вопросов к таланту из корейского полуострова быть не может.

В свою очередь, хорватский теннисист не оставил шансов британцу Кайлу Эдмунду, переиграв последнего в трех сетах 6-2, 7-6(4) и 6-2. Хочеться отметить четвертьфинал, где Марин одержал, пока-что, самую значимую победу на турнире. Хорват обыграл в 1/4 финала обыграл прошлогоднего финалиста, испанца - Рафаэля Надаля. При счете 3-6, 6-3, 6-7(5), 6-2, 2-0 в пользу Марина, Рафа снялся с матча. Чилич показал блестящий, сверх атакующий теннис в той игре.

Несомненно, Марину для победы необходимо переиграть Роджера в скорости и мощи ударов. Оба играют здесь в остроатакующий теннис. Нынешние соперники сами играют, и дают это делать другим. Кто окажется стабильней в завершающей стадии атак, и сможет ли Чилич совладать с нервами сегодня, смотрите в прямом эфире из Мельбурна...

Начало трансляции матча Роджер Федерер - Марин Чилич в 10.30 по-Киеву, 11.30 московское время.

Теннис, Федерер - Чилич Онлайн трансляция Australian Open-2018, ФИНАЛ, результат, счет матча...

Результат матча победа Роджера Федерера в 5-ти сетах. Счет игры Федерер - Чилич 3:2 (6-2, 6-7(5), 6-3, 3-6, 6-1). Роджер Федерер стал 6-кратным триумфатором мэйджора в Австралии и 20-кратным Большого Шлема!!!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии