6 января 2018                    

Теннис, Элина Свитолина - Александра Соснович, ФИНАЛ, Прямая онлайн трансляция турнира в Брисбене-2018.

6 января, на  центральном корте Брисбена (Австралия), где подходит к завершению престижный теннисный турнир серии WTA Premier с призовм фондом 1.000.000 долларов, состоится финальный матч. Украинская Прима Элина Свитолина сыграет с белоруской теннисисткой Александрой Соснович. Свитолина на данный момент 6-я ракетка мира, и соответственно 3-я сеянная здесь. Соснович занимает 88-ю строчку в табели о рангах WTA-тура. Теннисистки ранее не встречались.

Славянские красавицы скрестят ракетки в борьбе за главный трофей турнира. На пути к финалу, Элина поочередно переиграла: испанку - Карлу Суарес Наварро 6-2, 6-4; хорватку Ану Конюх 6-3, 6-1; британку Йоханну Конту 1-6, 7-6, 3-2 при таком счете действующая полуфиналистка Уимблдона снялась с матча. В полуфинале, украинка взяла убедительный реванш, за поражение на этой же стадии в прошлом году, у чешки - Каролины Плишковой, оба сета по 7-5. После победы над Плишковой, Элина завоевала 4-й номер посева на Открытом первенстве Австралии, которое стартует уже 15 января.  

Для молодой белоруски проход в финал столь значимого турнира, уже является большим достижением. Напомним, Александра стартовала с 2-го раунда квалификации, где разобралась с австралийкой Изабель Уоллас. За выход в основную сетку, Соснович переиграла россиянку - Полину Монову в трех сетах 3-6, 7-5 и 6-2.
Уже, в основной сетке турнира, талантливая белорусская теннисистка обыграла француженку Кристину Младенович 1-6, 6-3, 7-5; эстонку - Анетт Контавейт 1-6, 7-6, 6-3; Ализу Корне 3-6, 6-2 и 6-3. В полуфинале соревнований Саша одолела латышку - Анастасию Севастову 7-6(3) 6-4. Тяжелейший путь проделала волевая спортсменка из Беларуси. Заметно по-результатам, насколько крепким характером обладает Соснович. Сумеет ли она сотворить еще одну сенсацию, и переиграть Топ соперницу из Украины, смотрите в прямом эфире на ТВ канале МАТЧ ИГРА!

В свою очередь, пожелаем удачи Элине, и ждем 1-го трофея уже в 2018 году!  

Начало трансляции финала Элина Свитолина - Александра Соснович в 11.00 по-Киеву, 12.00 московское время.

Теннис, Свитолина - Соснович, ФИНАЛ, Brisbane International-2018, превью, результат, счет матча...

Результат матча - уверенная победа Элины Свитолиной в двух сетах. Счет матча Элина Свитолина - Александра Соснович 2-0 (6-2, 6-1)



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии