28 октября 2017                    

Энтони Джошуа в 2018-м заберет все чемпионские титулы

Энтони Джошуа (19-0, 19 КО), чемпион-супертяжеловес из Британии вместе с промоутером Эдди Херном намерен в следующем году стать королем дивизиона, собрав все чемпионские титулы. В настоящий момент Джошуа обладает титулами по версиям WBA Super, IBF, IBO, но намерен еще присоединить титулы по версиям WBO и WBC, которые сейчас принадлежат Джозефу Паркеру (24-0, 18 КО) и Дионтэю Уайлдеру (38-0, 37 КО).

Промоутер бойца Эдди Херн особой проблемы в «добыче» титулов не видит: «С Паркером мы могли бы встретиться в феврале-марте, а затем остался бы только один титул…» - планирует Херн. Для Джошуа, по мнению его промоутера, было бы идеально боксировать трижды в год - в феврале-марте, летом и в декабре. Два боя можно сделать объединительными. Энтони Джошуа с планами промоутрера согласен, и сам настроен побить Паркера и Уайлдера.

Главное, подчеркивает Джошуа, до конца следующего года стать абсолютным чемпионом. А вот удерживать титулы, по его мнению, смысла нет. Херн предполагает что, возможно, после достижения цели Джошуа титулы освободит.
28 октября Джошуа будет защищать свои титулы от посягательств камеруно-французского боксёра Карлоса Такама. Поединок состоится на стадионе Principality (Кардифф, Уэльс).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии