17 октября 2017                    

Вместо Кубрата Пулева с Энтони Джошуа будет драться Карлос Такам

Кубрата Пулева, повредившего плечо накануне боя с Энтони Джошуа, заменит камерунский француз Карлос Такам (35-3-1, 27 КО). Главный поединок вечера бокса 28 октября в Кардиффе (Уэльс) против чемпиона мира по версиям WBA Super/IBF в супертяжёлом весе все же состоится.

О травме Пулева стало известно 15 октября, промоутер спортсмена связался с командой Джошуа. Так как Пулев был обязательным претендентом, его статус, согласно правилам, перешел к боксеру, следующему за ним в рейтинге. Это Карлос Такам.

Как говорит промоутер Джошуа Эдди Херн, сделку с командой Такама, чтобы они тоже готовились к бою, он заключил сразу после того, как было объявлено о поединке его подопечного с Пулевым. Когда же он сообщил им, что в ринг выйдет именно Такам, «они были вне себя от радости».

В связи с заменой соперников для Джошуа возникла непростая ситуация: практически накануне поединка ему нужно подготовится к иному стилю противника. По словам промоутера, в карьере его подопечного такого еще не случалось, но 28 октября Джошуа будет готов ко всему.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии