17 октября 2017

Аделаида Берд придет в порядок психологически и вернется к судейству

Аделаида Берд не отстранена от работы, - заявили в Атлетической комиссии штата Невада, - она просто взяла перерыв и скоро вернется к судейству. А между тем ее «работа» вызвала большой резонанс, лишив зрителей ПОЕДИНКА ГОЛОВКИН - АЛЬВАРЕС победителя.

Напомним, 16 сентября судья Берд решила, что преимущество явно за Саулем Альваресом и насчитала 118- 110 в его пользу. Результатом ее подсчетов стала ничья, массовые возмущения болельщиков, вынужденный матч-реванш бойцов и ОТСТРАНЕНИЕ БЕРД ОТ РАБОТЫ, которое оказалось совсем не отстранением.

Как сообщил исполнительный директор комиссии Боб Беннетт, Аделаида всего лишь взяла перерыв, и вскоре должна вернуться к работе, но пока не решено, допустят ли ее к обслуживанию значимых поединков. Решат после того, как она «придет в порядок психологически».