17 сентября 2017                    

У судьи Аделаиды Берд, решившей, что победил Альварес, потребуют обоснование выставленных оценок

Оценки, выставленные судьей Аделаидой Берд за бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом, требуют детального обоснования. Об этом, а также о том, что бой будет просмотрен еще раз, а Берд даст пояснения каждому своему решению, заявил Боб Беннет, директор Спортивной комиссии штата Невада.

К такому решению его подтолкнула реакция как специалистов, так и фанатов, крайне возмутившихся «победой» мексиканца со счетом 118-110 по мнению Аделаиды Берд. Баталии буквально взорвали Интернет, в соцсетях и СМИ развернулась целая кампания, требующая проверить банковский счет судьи и вообще отстранить ее от судейства.  

Возмущенные люди припомнили Берд и прошлые прегрешения: а именно -  странные счеты в различных боях.

Всплыла информация и о том, что организаторы боя Ломаченко – Уолтерс пытались добиться отстранения Берд от судейства их боя, однако переговоры с Бобом Беннетом не принесли результата – он оставил просьбу организаторов без внимания, потому что «Берг – очень хорошая судья».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии