6 октября 2017                    

WBC: супертяжелую весовую категорию могут разделить на два дивизиона

Маурицио Сулейман, президент Всемирного боксерского совета, на закрытии ежегодной конвенции WBC в Баку сообщил, что организация рассмотрит возможность разделения супертяжелой весовой категории на два дивизиона.

Идея обусловлена тем, что бойцы-супертяжи сильно разнятся по весу от 95 до 113 килограммов. Однако перед разделением бойцы должны будут пройти медицинское исследование, чтобы руководство компании чётко знало, как разница в весе сказывается на спортсменах.

Исследования, по предположению Сулеймана, продлятся не менее полугода, от их результатов будет зависеть, разделят ли легион на две группы. Кроме того,  WBC заранее настраивается на то, что это предложение не будет принято с энтузиазмом некоторыми спортивными комиссиями.

Тем не менее, опыт разделения у WBC уже есть, и он успешный. В отдельную категорию ушли «маленькие» тяжеловесы, это произошло в 1979 году. В 1982-м такая же градация прошла в WBA, а в 1983-м – в  IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии