9 июля 2017                    

Роберт Уиттакер победил Йоэля Ромеро и стал чемпионом UFC.

Только что, на знаменитой "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе (США), в рамках UFC 213, состоялся бой за титул "временного" чемпиона UFC в среднем весе. Между 1-й номером рейтинга, 40-летним бойцом из Кубы - Йоэлем Ромеро по-прозвищу "Солдат Бога" и 3-м в табели о рангах сильнейших средневесов ЮФС, 26-летним бойцом из Новой Зеландии - Робертом Уиттакером по-прозвищу "Жнец".

Титульный поединок продлился все 5-ть раундов. Первая половина боя прошла за небольшим преимуществом Ромеро, который действовал активней, пытался прессинговать более молодого оппонента. Вместе с тем значимых эпизодов в его исполнении было не так уж много. Начиная с третьего раунда, Йоэль заметно стал уставать, он уже не отвечал на редкие атаки Уиттакера. Сам Роберт, не форсировал событий, а работал экономно и осторожно, опасаясь удара на встречу кубинца. В концовке 5-го раунда Ромеро пошел вперед, однако сил проводить интенсивные комбинации у него не было. В концовке, новозеландец и вовсе повалил Олимпийского призера по вольной борьбе из Кубы, где поработал в гарде. Как результат судьи единогласным решением отдали победу Роберту Уиттакеру. Далее Роберта ждёт обязательный поединок с чемпионом в отпуске, британцем - Майклом Биспингом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии