12 июня 2017                    

Рассадин - Рашидов, Дибиргаджиев - Кадимагомедов финалисты Чемпионата России по вольной борьбе-2017.

Только что, на коврах Дворца спорта "Магас" в Назрани (Ингушетия) завершился предварительный раунд 1-го дня соревнований на чемпионате России по вольной борьбе. В стартовый день состязаний, определяют сильнейших борцы в весовых категориях до 61 и 70 кг.
В финале весовой категории до 61 кг встретятся Виктор Рассадин из Якутии и дагестанский борец Гаджимурад  Рашидов. Рашидов поочередно выбил из борьбы чемпиона мира-2013 - Бекхана Гойгереева и действующего серебряного призера европейского первенства - Ахмеда Чакаева. У Рассадина сетка была чуть легче.

За титул чемпиона России в весе до 70 кг поборются: дагестанские борцы - Магомед Дибиргаджиев и Магомедхабиб Кадимагомедов. Дибиргаджиев в полуфинале оказался сильнее Давида Баева. Напомним, Баев стал автором главной сенсации, победив в 1/4 финала действующего чемпиона мира в этом весе - Магомеда Курбаналиева 10-10. Кадимагомедов, в четвертьфинале победил Заурбека Сидакова, 6-2 итог схватки. В 1/2 финала, чеченского атлета - Расула Джукаева, 3-1. Подробные результаты борьбы на ЧР-2017 смотрите ЗДЕСЬ.

Финальные пары чемпионата России-2017 (Вольная борьба). День 1-й.

61 кг
БРОНЗОВЫЕ ФИНАЛЫ:
Омаров Шамиль (НРК) - Дудаев Ислам (Чечня)
Ахмед Чакаев (Чечня-Дагестан) - Гойгереев Бекхан (Чечня-Дагестан) 

ФИНАЛ:
Рассадин Виктор (Саха) - Рашидов Гаджимурад (Дагестан)

70 кг
БРОНЗОВЫЕ ФИНАЛЫ:
Баев Давид (ХМАО-Алания) - Акбаев Алибек (КЧР)
Джукаев Расул (Чечня) - Сидаков Заурбек (ХМАО-Алания)

ФИНАЛ:
Дибиргаджиев Магомед (Дагестан-Иваново) - Кадимагомедов Магомедхабиб (Дагестан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии