9 июня 2017                    

Шишман побеждает Беленюка и становится чемпионом Украины по греко-римской борьбе 2017 года в Житомире. Результаты заключительного дня соревнований.

Только что, на коврах ТРК "Фок" в Житомире прошел 3-й и заключительный день соревнований на чемпионате Украины по вольной и греко-римской и женской борьбе. В третий день соревнований, борцы греко-римского или классического стиля разыграли медали в весовых категориях - до 85, 98 и 130 кг.

В весе до 85 кг случилась небольшая сенсация. В финале, дончанин Александр Шишман оказался сильнее серебряного призера Олимпиады в Рио, чемпиона мира из Киева - Жана Беленюка, 1-1 итог схватки в пользу Александра. Стоит отметить, это вторая победа Шишмана над Беленюком в текущем году.

Достаточно прогнозировано, завершились соревнования в весовых категориях до 98 и 130 кг. Бронзовый призер чемпионата мира - Дмитрий Тимченко из Харькова подтвердил свой класс в весе до 98 кг. В финале, Дмитрий победил Евгения Савету из Полтавы с итоговым счетом 5-2. Киевлянин Николай Кучмий, в финале на туше одолел соперника из Одессы - Владимира Тесленко. Ниже смотрите всех призеров заключительного дня ЧУ-2017.    

Результаты Чемпионата Украины в Житомире. 3-й День. (Греко-римская борьба).

85 кг
1. Александр Шишман (Донецк)
2. Жан Беленюк (Киев)
3. Юрий Шкрюба (Закарпатья)
3. Андрей Гладких (Запорожье)

98 кг
1. Дмитрий Тимченко (Харьков)
2. Евгений Савета (Полтава)
3. Николай Крысов (Одесса)
3. Зелимхан Дзигасов (Киев)

130 кг
1. Николай Кучмий (Киев)
2. Владимир Тесленко (Одесса)
3. Иван Дубровин (Донецк)    
3. Игорь Дидык (Винница)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии