2 апреля 2017

Анастасия Турчин триумфаторша Гран-при Тбилиси-2017 по дзюдо. Бондаренко и Яремка призёры.

Только что, на татами нового Дворца Спорта в Тбилиси (Грузия) состоялся 3-й и заключительный соревновательный день турнира серии Гран-при по дзюдо с призовым фондом $100.000 долларов. За медали заключительного дня состязаний боролись мужчины в весовых категориях - до 90, 100 и свыше 100 кг. А также, женщины 78 и свыше 78 кг.

Традиционно, медальные надежды украинской сборной связаны с тяжелыми весовыми категориями. Здесь у украинской команды наиболее сильный состав участников. Не подвели наши лидеры и сегодня. Станислав Бондаренко завоевал серебро в весовой категории свыше 100 кг. Станислав поочередно победил россиянина Антона Брачева и местного тяжа Левани Матиашвили, обоих досрочно на "иппон". В финале украинец уступил, еще одному дзюдоисту из Грузии - Адаму Окруашвили, также на "иппон".

У женщин победительницей в весе до 78 кг стала Анастасия Турчин. Настя поочередно взяла верх над итальянкой Ассунтой Галеоне, француженками Маделейн Малонга и Сам-Хава Камара. Светлана Яремка в весе свыше 78 кг выиграла бронзу. В утешительном финале Светлана была сильнее литовской дзюдоистки Санты Пакенытэ, чистая победа на "иппон". Ниже смотрите всех призеров заключительного дня соревнований в Тбилиси-2017.

Результаты Гран-при Грузии-2017. 3-й День.