12 марта 2017

Ньябали, Бондаренко, Яремка и Каланина призёры Grand-Slam Baku 2017!

Только что, на татами СК "Гейдара Алиева" завершился третий и заключительный соревновательный день турнира серии Большого Шлема по дзюдо. В последний день соревнований разыгрывались медали в тяжелых весовых категориях. У мужчин в весе до 90, 100 и свыше 100 кг. У женщин 78 и свыше 78 кг.
После двухдневной медальной засухи, украинские мастера добыли четыре бронзовые награды в заключительный день. В весе до 90 кг Кеджау Ньябали одержал чистую победу в утешительном финале над местным борцом Абдулхаггом Русуллу. Станислав Бондаренко (свыше 100 кг) в схватке за пьедестал одолел на "иппон" монгольского дзюдоиста Дууренаьяра Улзибаьяра. Титулованная Светлана Яремка и молодая, талантливая - Елизавета Каланина завоевали награды в весе свыше 78 кг у женщин. Яремка в схватке за медаль, не оставила шансов боснийке Ларисе Церич, победив последнюю на "иппон". Каланина разобралась с борчиней из Литвы Сантой Пакыните. Ваза-ари в активе Елизаветы. Ниже смотрите всех призеров 3-го дня состязаний на Большом Шлеме в Азербайджане 2017 года.

Результаты Grand-Slam Baku 2017. 3-й день.