9 февраля 2017

Яценко, Билейчук, Борута и Михайлов чемпионы Украины по вольной борьбе U-23. Результаты 2-го дня соревнований в Хмельницком.

Только что, на коврах Хмельницкого ОЦФВУМ, где в эти дни проходит чемпионат Украины по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, завершился 2-го дня соревнований. Четыре комплекта наград разыграли борцы в легких весовых категориях - до 57, 61, 65 и 70 кг.
В весе до 57 кг закономерную победу одержал действующий вице-чемпион Европы по взрослым - Андрей Яценко. В финале, Андрей сломил сопротивление Тараса Марковича из Киева 6-4. Победу в весе до 61 кг праздновал уроженец Ивано-Франковщины - Петро Билейчук. В решающей схватке Петро уверенно одолел одессита Владимира Бурукова, 8-0 итог схватки. Представитель Киевской области - Алексей Борута стал чемпионом страны в весе до 65 кг. Алексей в финале оказался сильнее Андрея Свирида, 5-0. И наконец, в весе до 70 кг, за явным техническим превосходством праздновал Василий Михайлов из Одессы. 14-4 с таким счётом, Василий в финале разобрался с Степаном Лылыком. Ниже смотрите всех призёров ЧУ-2017 среди спортсменов до 23 лет.

Результаты 2-го соревновательного дня, Чемпионат Украины. Хмельницкий-2017. (Вольная борьба)