28 апреля 2015

Чебан, Свирид, Закариев и Грицай чемпионы Украины по вольной борьбе среди молодёжи!

Сегодня, 28 апреля в стартовый день чемпионата Украины по вольной борьбе среди спортсменов 1995-97г.р., который проходит в Ивано-Франковске. Определяются призёры у молодых атлетов в весовых категориях - 50, 60, 74, 96кг. Стоит отметить, что в весовой категории до 74кг - конкуренция запредельная. 49 спортсменов борются за медали чемпионата страны. Николай Чебан стал чемпионом Украины в лёгком весе (до 50кг). В финале борец из Киевской области победил дончанина - Дмитрия Несвятипаску (7:5). В весовой категории до 60кг, в финал пробились местные борцы - Андрей Свирид и Иван Билейчук. Упорнейшая схватка завершилась минимальным преимуществом Андрея, (8:7) итог борьбы.
Али Закариев из Одессы оказался сильнее, почти 50 борцов в весе до 74кг. В финале, Али сломил сопротивление - Ивана Кальницкого. (17:6) за явным техническим преимуществом. И наконец в весовой категории до 96кг - победу одержал киевлянин - Богдан Грицай. В финальной схватке на туше, Богдан уложил хмельничанина - Дениса Матейко. Денис серебряный призёр чемпионата.

Результаты чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров Ивано-Франковск-2015