17 декабря 2016                    

Поветкин несмотря на допинг скандал, вышел в ринг и нокаутировал Дюопа

Только что, вечером 17 декабря на арене "Екатеринбург-ЭКСПО" в Екатеринбурге (Россия) состоялся 12-раундовый рейтинговый бой в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между 37-летним россиянином - Александром Поветкиным по-прозвищу "Русский Витязь" и 35-летним боксёром из Франции - Жоанном Дюопа по-прозвищу "Рептилия".

Напомним, ещё сегодня утром планировался бой за титул временного чемпиона мира по версии WBС с гаитянокандцем - Бермейном Стиверном, однако Русский Витязь провалил допинг пробу и руководство WBС приняло решение не выставлять на кон пояс, а Бермейн в свою очередь отказался боксировать в рейтинговом поединке. Подробности утреннего форс-мажора ЗДЕСЬ.

Так вот бой Дюопа - Поветкин все же состоялся, продлился он 6 раундов, однако интригой наделен не был. Начиная с раунда номер три Дюопа уже не отвечал на атаки Поветкина и Витязь мог закончить бой еще раньше, но по доброте душевной или в силу еще каких-то факторов, затянул поединок в шестой раунд. В концовке которого боксировавший в беговых кроссовках Дюопа, красиво упал, с потерей сознания и вытекающей из него победой Александра Поветкина. 

Сам виновник, очередного допингового скандала, после боя, поблагодарил зрителей, что пришли в этот вечер на  Екатеринбург-ЭКСПО Арену, ну и конечно в очередной раз заявил, что ни о каком допинге не слыхал. Поверим....?


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии