3 апреля 2016                    

Дюопа избил небитого ранее Роберта Хелениуса, результат боя в Хельсинки.

Поздно вечером, 2 апреля на "Hartwall Arena" в Хельсинки (Финляндия) состоялся бой за вакантный "серебряный" пояс чемпиона по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), между местным боксёром, 32-летним - Робертом Хелениусом  по-прозвищу "The Nordic Nightmare" и 35-летним французом - Жоанном Дюопа по-прозвищу "Reptile".

Несмотря, на то, что фаворитом боя все считали местного бойца бывшего Чемпиона Европы и просто более габаритного парня Роберта Хелениуса, в ринге оказалось, что от ранее подающего надежды финна, осталась бледная тень. Набирающий форму француз достаточно легко расправился с Хелениусом дважды за бой отправив того на родной настил ринга. Первый раз, был в четвертом раунде и тогда Хелениус еще смог подняться, а вот в концовке 6-ой трехминутки Жоан Дюопа сработал так четко, что надежда финского бокса гигантски рухнула и до окончания отсчета уже не поднялась, вернее поднималась но безуспешно. Таким образом официальный результат боя Роберт Хелениус - Жоанн Дюопа – победа француза нокаутом в шестом раунде, KO-6. Победив Хелениуса, Дюопа завоевал титул «серебряного» чемпиона по версии WBC. Видео запись боя Robert Helenius - Johann Duhaupas, позже следите за обновлениями на сайте


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии