14 ноября 2016

Светлана Ярёмка чемпионка мира по самбо 2016 года.

Вчера, 13 ноября на "Арене Армеец" в Софии (Болгария) завершился чемпионата мира по самбо и боевому самбо. В третий и заключительный соревновательный день разыграли последних 9-ть комплектов наград. Мужчины по спортивному самбо в весовых категориях - 62, 82, и свыше 100 кг, женщины - 56, 68, свыше 80 кг. А также, спортсмены в дисциплине боевое самбо до - 52, 68, свыше 90 кг. Единственное золото чемпионата в Болгарии, украинской сборной принесла лидерша команды - Светлана Яремка. Светлана выиграла золото в весе свыше 80 кг, победив в финале россиянку - Анну Балашову. Стоит отметить, российские самбисты отличились в последний день чемпионата 8-ю золотыми наградами. Ещё одну награду - серебряную завоевала Наталья Илькив. Наталья стала вице-чемпионкой мира в весовой категории до 56 кг. Отметим также, две украинские награды по боевому самбо. Сергей Черный выиграл серебро в весе до 52 кг. Дмитрий Баток поднялся на бронзовый пьедестал в весе до 90 кг. В общекомандном зачете украинские спортсмены в двух дисциплинах заняли третье место. Ниже смотрите всех призёров заключительного дня состязаний в Болгарии, а также общекомандный зачет Чемпионата мира 2016 года.

Результаты третьего и заключительного дня чемпионата мира по самбо и боевому самбо. София-2016.