12 ноября 2016

Серебро и четыре бронзы завоевали украинские самбисты на второй день чемпионата мира 2016. В активе россиян 5-ть золотых наград. Полные результаты 2-го дня соревнований в Софии.

Только что, на "Арене Армеец" в Софии (Болгария) завершился 2-й соревновательный день чемпионата мира по самбо и боевому самбо. Во второй день чемпионата определяли сильнейших мужчины по спортивному самбо в весовых категориях - 57, 74, 100 кг, женщины - 52, 64, 80 кг. А также, спортсмены в дисциплине боевое самбо до - 62, 82, свыше 100 кг.

Украинки Мария Буйок, Татьяна Савенко и Галина Ковальская стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира в весовых категориях до 52, 64 и 80 кг соответственно. Ещё две медали принесли сборной спортсмены по боевому самбо. Максим Рындовский выборол серебро в весе до 82 кг. Рамзик Тоноян отличился бронзой в тяжелом весе свыше 100 кг. Традиционно лучший результат показали самбисты из России. На этот раз у россиян 5-ть наград высшего достоинства. Стоит отметить, золото по боевому самбо в тяжёлом весе - Дениса Гольцова. Параллельно состязаниям по боевому самбо, Денис пробует силы в ММА. Ниже смотрите всех призёров 2-го дня соревнований в Софии.

Результаты 2-го дня чемпионата мира по самбо и боевому самбо. София-2016.