11 ноября 2016

Наталья Смаль чемпионка мира по самбо 2016 года. Российские самбисты завоевали шесть золотых наград в стартовый день чемпионата. Полные результаты соревнований в Софии.

Только что, на "Арене Армеец" в Софии (Болгария) завершился первый соревновательный день чемпионата мира по самбо и боевому самбо. В стартовый день чемпионата разыграли 9-ть комплектов наград. Мужчины определяли сильнейших по спортивному самбо в весовых категориях - до 52, 68, 90 кг,  женщины - 48, 60, 72 кг. А также, спортсмены по боевому самбо до - 57, 74, 100 кг.

Украинка Наталья Смаль завоевала золото в весе до 72 кг. В финале Наталья победила борчиню из Беларуси - Ольгу Намазову. Еще одной медалью - серебряной отличилась Анастасия Шевченко. Анастасия выборола медаль чемпионата мира в весе до 69кг. Третью медаль чемпионата украинской сборной принес - Андрей Кучеренко. Кучеренко стал вице-чемпионом мира по боевому самбо 2016 года в легком весе до 57 кг. Традиционно, львиную долю наград высшего достоинства завоевали российские самбисты. У россиян на наивысшую ступень пьедестала поднялись: Елена Бондарева (48 кг), Яна Коценко (60 кг) у женщин. Никита Клецков (68 кг) завоевал золото по спортивному самбо.
Велимурад Алхасов (57 кг), Ислам Махачев (74 кг) и Михаил Мохнаткин (100 кг) поднялись на пьедестал почета в дисциплине боевое самбо. Отметим, Махачев и Мохнаткин не безуспешно выступают в смешанных единоборствах. Ниже смотрите всех призёров 1-го дня соревнований в Софии.

Результаты чемпионата мира по самбо и боевому самбо. София-2016.